КРАСНОЯРСКАЯ ШКОЛЬНИЦА ЗАСЛОНЯЛА ОТ СОЛНЦА МАЛЫША, ЗАПЕРТОГО НА ЖАРЕ В МАШИНЕ
Новости Тулуна > КРАСНОЯРСКАЯ ШКОЛЬНИЦА ЗАСЛОНЯЛА ОТ СОЛНЦА МАЛЫША, ЗАПЕРТОГО НА ЖАРЕ В МАШИНЕ
Сегодня на торжественной линейке в одной из школ Красноярска сотрудники полиции наградили восьмиклассницу Полину Бушину, которая помогла спасти полуторагодовалого ребенка, запертого на жаре в автомобиле. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Красноярскому краю, инцидент произошел в июле. Полина шла по улице в Железнодорожном районе Красноярска, когда увидела припаркованный у обочины "Шевроле" и плачущего в нем ребенка. Выяснилось, что мать заперла полуторагодовалого ребенка в машине и отправилась по своим делам, не подумав о том, что на улице - 30-градусная жара и ребенок может попросту задохнуться в запертой машине.
Поняв, что ребенку грозит опасность, Полина попыталась закрыть его от прямых солнечных лучей, загородив боковое стекло собственным телом, и разговаривала с ребенком, пытаясь его успокоить. К счастью, кроме девочки на произошедшее обратили внимание и другие прохожие - сразу несколько человек позвонили в полицию и рассказали о запертом ребенке. Даже после того, как сотрудники полиции выбили стекол и вытащили малыша наружу, Полина не бросила его и держала на руках, отпаивая водой, до самого приезда "скорой".
Сегодня на школьной линейке представитель городской полиции Александр Леденев и член Общественного совета Наталья Русанова наградили Полину Бушину за неравнодушие почетной грамотой и специальным подарком.
«Я не считаю, что это какой-то героический поступок. На моем месте так поступил бы каждый. Было очень жалко малыша, и я старалась сделать все, чтобы помочь ему», - заявила школьница.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 03 2013 10:03

Сентябрь 04 2013 20:13
AlexHo
Мне кажется, что это девочка оказалась вовремя у машины. Сколько людей наверное прошло мимо.

Сентябрь 03 2013 11:19
Irinka
Хорошо, что не у всей нашей молодежи очерствели сердца, а мамашу саму надо запереть в тех же условиях!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38